Меня давно привлекал северо-восточный Харриман - богом забытый уголок без единой тропы (если не считать Долгий Путь, огибающий его с севера), но со множеством озёр и кемпингов в различной степени разложения.
И вот в один из выходных я наконец туда выбрался.
Почти весь маршрут пришлось идти по ориентирам (никакой разметки там естественно нет), причём половину - напролом через лес и холмы.
А полторы сотни метров между давно заброшенной Бэйлитаунской дорогой и заросшей тропой на Саммит Лэйк я прорубался через сплошные заросли колючих кустов. На это ушёл почти час.
Это был отличный поход!
Озеро Саммит - последнее на маршруте, самое красивое и самое труднодоступное
А теперь по порядку
Озеро Барнс находится всего в полутора километрах от дороги
Я даже видел на нём двух рыбаков
Это единственные люди, попавшиеся мне на всём маршруте
Заросшие развалины бойскаутского лагеря на берегу озера Барнс
За Барнсом я встал на Долгий Путь (Long Path) - единственный размеченный трейл в этих местах
Долгий Путь - один из самых длинных трейлов Восточного побережья США.
Он протянулся на полтысячи километров от Джордж Вашингтон Бридж в Манхэттене до гор за столицей штата Олбани (в принципе, оттуда можно дойти до Канады).
Выглядит как-будто бронтозавра пришбло деревом
Единственная гора на всём маршруте - Брукс Маунтин.
Остальная часть похода тоже шла по неровной местности, но это были в основном холмы.
Нановодопад на спуске с Брукс Маунтин
От Долгого Пути к озеру Массавиппа пришлось лезть напролом через лес
Здесь тоже есть развалины (интересно, куда подевались люди?)
По-моему очень красиво
Закончив с первыми двумя озёрами, я перебрался на другую сторону шоссе.
Здесь количество развалин увеличилось экспоненциально, но мне надоело их фотографировать.
Welcome. Keep out.
Переводится примерно как "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"
Озёра-близнецы
Нижнее (Lower Twin Lake)
и Верхнее (Upper Twin Lake)
Macy's
Именно таким я его себе и представлял
Если озёр-близнецов показалось мало, то вот ещё и живописное болотце между ними
Озеро Те-Ава
За озером Те-Ава началась вообще непролазная глушь - те самые колючие кусты
Когда-то Бэйлитаун был цветущим посёлком с дорогами, фермами, магазином и даже школой.
Теперь от всего этого осталось только маленькое заросшее кладбище
Невероятно красивое озеро Саммит. Стоило целый час продираться через колючие заросли, чтобы увидеть это
А не орхидея ли это?
У последнего озера я провёл почти час и исфотографировал его со всех сторон
Не обошлось и без развалин - весенняя коллекция фаянса например
Ещё озеро Саммит
И ещё
Немного статистики: пройденная дистанция 15 км, суммарный набор высоты 700 метров
Barnes Lake - Brooks Mountain - Lake Massawippa - Lower Twin Lake - Lake Te-Ava - Upper Twin Lake - Baileytown - Summit Lake
Подробнее https://redjacketman.livejournal.com/87298.html...
Шесть озёр за шесть часов
2021-06-04 17:24:46