Российские ученые создали ПО для управления электроникой жестами
2026-03-22 18:40:33
В пресс-службе Санкт-Петербургского федерального исследовательского центра (СПб ФИЦ) РАН сообщили, что ученые разработали программное обеспечение (ПО), позволяющее управлять устройствами с помощью жестов. Технология использует нейросетевую модель для построения трехмерной карты глубины изображения. Это помогает распознавать движения даже при слиянии фона с руками пользователя.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/rossiiskie-uchenye-sozda...