Энергосистему Москвы адаптируют к росту дата-центров
2026-03-28 22:28:16
Вице-премьер Александр Новак провел совещание по развитию энергосистемы Москвы и области. Поводом стал активный рост числа центров обработки данных (ЦОД) на фоне внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта (ИИ).
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/energosistemu-mo...