На заводе Росатома начали изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для Курской АЭС-2
2026-03-28 19:54:39
На заводе «АЭМ-Спецсталь», входящем в машиностроительный дивизион Росатома, приступили к изготовлению реактора ВВЭР-ТОИ для третьего энергоблока Курской АЭС-2. Металлурги начали ковку 235-тонного слитка из специальной стали, из которого в дальнейшем сделают обечайку корпуса.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/na-zavode-rosatoma-nachali-i...