В России из глицерина сделали абсорбент для улавливания углекислого газа
2026-04-01 15:05:00
Специалисты Института катализа СО РАН в Новосибирске предложили использовать глицерин — побочный продукт производства биодизеля — для получения аминовых абсорбентов. Эти соединения улавливают углекислый газ, образующийся при сжигании топлива.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-rossii-iz-glicerina-sdela...