В Перми нашли способ снизить выбросы газотурбинных установок
2026-04-03 22:23:44
В пресс-службе Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) сообщили, что ученые вуза разработали метод, уменьшающий вредные выбросы газотурбинных установок в среднем на 30%. Такие установки используют в энергетике, авиации и нефтегазовой отрасли, но они выделяют угарный газ и оксиды азота.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-permi-nashli-sposo...