В России нашли способ накапливать «зеленую» энергию с помощью водорода
2026-04-17 22:06:08
В Минобрнауки РФ сообщили, что ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из Узбекистана предложили способ подключения водородных систем хранения энергии к обычным сетям. Это позволяет копить лишнюю электроэнергию от ветряков и солнечных панелей. Проблема возобновляемых источников в их нестабильности. Водородные системы помогают сглаживать перепады.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-rossii-nashli-sposob-na...