В России создали систему защиты электросетей от магнитных бурь
2026-04-23 23:32:02
Специалисты Тольяттинского государственного университета разработали систему мониторинга геоиндуцированных токов для электросетей. Разработка предназначена для линий напряжением 220 кВ и выше, пишет ТАСС. Она уже протестирована на модели энергосистемы центральной части России.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-rossii-sozdali-sist...