Сорбент с помощью 3D-печати создали в России
2026-04-29 19:10:21
В пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета сообщили, что ученые вуза разработали первое сорбционное изделие, созданное с помощью 3D-печати. Его планируют использовать в системах очистки газов и жидкостей в промышленности, включая химическую и нефтеперерабатывающую отрасли.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/sorbent-s-pom...