«Росатом» запустил самый мощный в России энергоблок на Курской АЭС-2
2026-04-30 18:15:00
Росатом ввёл в эксплуатацию энергоблок №1 Курской АЭС-2 мощностью 1253 МВт — это самый мощный реактор «в российском атомном парке». Блок поколения «3+» начнёт поставлять электричество в сеть с 1 мая. Годовая выработка составит около 10 млрд кВт·ч, что увеличит мощность действующей станции более чем на 60%.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/rosatom-zapustil-samyi-...