В Москве разработают системы сверхскоростной связи и генераторы сигналов
2026-05-12 16:45:00
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московские предприятия радиоэлектронной промышленности, включая резидентов кластера «Ломоносов» и участников инновационного кластера, разрабатывают векторные генераторы, анализаторы сигналов, антенные системы и платформы для сверхскоростной связи. Эти технологии нужны для городского транспорта, тоннелей, управления роботами-доставщиками и беспилотными автомобилями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на личный блог Сергея Собянина.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-moskve-razrabotayut-siste...