В НГТУ создали систему нагрева батарей для электромобилей
2026-05-13 10:10:49
В пресс-службе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) сообщили, что ученые вуза разработали систему внутреннего нагрева литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Технология использует высокочастотный переменный ток в диапазоне 5−15 кГц и выше, что позволяет запускать транспорт при низких температурах.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-ngtu-sozdali-sist...