В Москве появится первое отечественное ядро сети 5G
2026-05-19 18:05:00
Департамент информационных технологий Москвы и НТЦ «Протей» подписали соглашение о партнёрстве. В столичном 5G-демоцентре в «Мосхаб. Сколково» появится полностью отечественный фрагмент ядра сети 5G. Это элемент, отвечающий за обработку звонков, передачу данных, управление соединениями и безопасность. Ранее там уже установили российскую базовую станцию 5G.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-moskve-poyavits...