В Новосибирске создали прибор для поиска закиси азота
2026-05-21 13:48:29
В пресс-службе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) сообщили, что ученые вуза совместно с коллегами из Института лазерной физики СО РАН разработали установку для определения концентрации закиси азота в воздухе в режиме реального времени. Устройство предназначено для выявления вредных примесей N2O, которые влияют на озоновый слой и усиливают воздействие ультрафиолетового излучения.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-novosibirske-so...