Росатом создал электролит для батарей, работающих до -60°C
2026-05-22 22:25:06
Ученые Росатома разработали низкотемпературный электролит, который позволяет батареям работать при морозах до -60 градусов. Раствор создали специалисты научно-технического центра АО «Росатом химия». Он успешно прошел предварительные испытания и показал небольшое превосходство над существующими импортными аналогами.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/rosatom-sozdal-elekt...