В Омске создали систему мониторинга парниковых газов с орбиты
2026-05-23 16:51:01
В пресс-службе Министерства науки, высшего образования и научно-технологического развития Омской области сообщили, что ученые Омского аграрного университета имени Столыпина разработали систему для отслеживания выделения парниковых газов залежными землями.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-omske-sozdali-siste...