Гонконг впервые отправит своего астронавта на космическую станцию «Тяньгун»
2026-05-24 22:55:58
Китайское агентство пилотируемой космонавтики объявило, что представительница Гонконга Ля Цзяин примет участие в миссии к орбитальной станции «Тяньгун». Она станет первым астронавтом от Гонконга и четвертой женщиной, посетившей китайскую станцию.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/techlife/gonkong-vpervye-otpravit-svo...