iPhone в России могут не получить доступ к 5G из-за ухода Apple
2026-06-02 15:40:00
По информации «Известий», владельцы iPhone в России рискуют остаться без сетей 5G даже после того, как операторы их развернут. Для активации поддержки 5G на iPhone требуется отдельное согласование Apple с каждым оператором. После ухода с российского рынка в 2022 году компания практически прекратила взаимодействие с отечественными телеком-компаниями, поэтому получить разрешения будет сложно.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/iphone-v-rossii-mogut-...