В Томске создали наночастицы для диагностики и лечения рака
2026-06-10 09:08:03
В Минобрнауки России сообщили, что ученые Томского политехнического университета (ТПУ) совместно с коллегами разработали наночастицы на основе магнетита, легированного галлием. Исследование показало, что такие материалы могут использоваться одновременно для диагностики и терапии онкологических заболеваний, пишет ТАСС.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-tomske-sozdali-nano...