Атомная подлодка «Леопард» вышла на испытания после 15 лет ремонта
2026-06-12 15:50:00
После почти 15 лет ремонта и модернизации атомная подводная лодка «Леопард» проекта 971 «Щука-Б» вышла на заводские ходовые испытания. Об этом рассказали «Известия». За время работ субмарина получила обновлённые системы и новое вооружение — теперь она способна применять крылатые ракеты «Калибр». После проверок лодка вернётся в состав Северного флота.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/atomnaya-podlodka-leopa...