Московский метрополитен перейдёт на российскую ОС Astra Linux за три года
2026-06-16 16:15:00
Московский метрополитен в партнёрстве с «Группой Астра» переведёт свою инфраструктуру на отечественную операционную систему Astra Linux, проект импортозамещения ПО рассчитан на три года, пишет «Газета.Ru». Проект охватит более 6 тысёч устройств: автоматы по продаже билетов, информационные терминалы, турникеты. Первый этап, лицензирование, уже завершён в 2025 году.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/moskovskii-metropoliten-per...