В ДГТУ разработали корм для раков из пивных отходов
2026-06-18 23:05:00
В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) создали корм для раков и креветок на основе пивной дробины — отхода пивоварения. Разработка ускоряет рост ракообразных на 20% и снижает случаи поедания сородичей. Корм уже опробовали на гигантских пресноводных креветках и австралийских раках.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-dgtu-razrabotal...