Российские ученые создали энергоэффективную систему передачи данных
2026-06-26 16:16:28
В пресс-службе Южного федерального университета (ЮФУ) сообщили, что ученые вуза создали подход к передаче данных, который снижает энергопотребление беспроводных устройств. Решение основано на совместном использовании технологий BackCom и NOMA и может применяться в системах мониторинга сельского хозяйства.
Подробнее https://www.ferra.ru/news/v-rossii/rossiiskie-uchenye-sozdal...